ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoPuntiCTGKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non CriteriumPunti Bonus
1 DE FILIPPIS LUIGI20SM5020,122020,100
2 FERDINANDI ROBERTO20SM6020,122020,100
3 FLORE STEFANO20SM7020,122020,100
4 MORICI MARCO20SM5520,122020,100
5 PUCCI MARIANNA20SF5020,122020,100
6 PAUSELLI CLAUDIO20SM6520,122020,100
7 SPERANDIO SARA20SF4020,122020,100
8 CLISSA STEFANO20SM5520,122020,100
9 BITOCCHI MIRKO20SM3520,122020,100
10 FELLI MASSIMILIANO20SM5520,122020,100
11 NONINO OLGA20SF5020,122020,100
12 LATTANZI SUELEN20SF4020,122020,100
13 CRISPICIANI TIZIANA20SF5020,122020,100
14 STRAFONDA GIANNI20SM4020,122020,100
15 DE FALCO MICHELE20SM5520,122020,100
16 IRILLI EMILIANO20SM4520,122020,100
17 CHORODYNSKA DANUTA MALGORZATA20SF4520,122020,100
18 CARRONE TAMBURRO ANDREA20SM5020,122020,100
19 CARZEDDA GIANLUCA20SM4520,122020,100
20 CECCONI ELISABETTA20SF4520,122020,100
21 SEGONI MATTEO20SM20,122020,100
22 TESTA LAURA20SF4520,122020,100
23 CAPPUCCINI DANIELE20SM5020,122020,100
24 BONIFACI ALESSIO10SM5010,111010,100
25 LORETI PASQUALE10SM5510,111010,100
26 SOLENNE ALFREDO10SM4510,111010,100
27 MORESCHINI MAURO10SM55101101000
28 ZINGONE ANTONIO10SM45101101000
29 TONDINI ELISABETTA10SF55101101000
30 RUBIU ALESSANDRO10SM45101101000
31 PASCUCCI OLINDO10SM50101101000
32 DI TERLIZZI MARCO10SM55101101000
33 PETRUCCI GIORGIO10SM55101101000
34 ZILLI ANTONINO10SM60101101000
35 IRILLI LUCIANO10SM50101101000
36 POLINARI GIULIANO10SM65101101000
37 IBRAKOVIC SENADA10SF60101101000
38 FACCENNA CLAUDIA10SF45101101000
39 LO PRESTI GIUSEPPE10SM65101101000
40 CROCETTI ANDREA10SM50101101000
41 MARCOTULLI ALESSANDRO10SM50101101000
42 LIVI MASSIMO10SM45101101000
43 ALOISE VINCENZO10SM40101101000
44 PACIFICI ROBERTO10SM101101000
45 D'URBANO VALENTINA10SF101101000
46 DI RIENZO CLAUDIO10SM55101101000
47 PROIETTI VALTER10SM55101101000