ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 IRILLI LUCIANOSM50174300,08919127174,089126
2 CIPOLLONI PAOLOSM50144177,5891293144,38933,2
3 DA POZZO LUCASM35144177,5891293144,38933,2
4 BITOCCHI MIRKOSM117174,69415105116,89457,8
5 CAROSI MAURIZIOSM45115225,6891165115,389110,3
6 ZILLI ANTONINOSM55115218,5861165115,389103,197
7 BERRETTA ALBERTOSM50113120,892871113,2927,6
8 LEALI MAUROSM50104138,292761104,29234
9 MORICI MARCOSM509998,99255098,9920
10 BONIFACI ALESSIOSM4598366,292105598,292268
11 PUCCI MARIANNASF459595,38944095,3890
12 MOLINARI DANILOSM3594166,292115694,29272
13 DECEMBRINI ANTONIOSM6090157,9159689,768,2
14 CORBO DAVIDESM5088170,59274388,29282,3
15 PASCUCCI OLINDOSM508396,39476183,19413,2
16 POLINARI GIULIANOSM6082152,794126682,19470,6
17 DE FILIPPIS LUIGISM507878,19544078,1950
18 RUBIU ALESSANDROSM4077108,89496376,89432
19 POGGIOGALLE CHRISTIANSM73156,39495473,19483,2
20 AGUZZI PIERLUIGISM407395,89475272,89423
21 GAVRILA VALENTINSM66103,89796366,09737,8
22 GRECO ONOFRIOSM5563148,98682663,29285,694
23 PISTOCCHI VALENTINASF406373,29232163,29210
24 SPANU COSTANTINOSM4560123,097105560,09763
25 DI TERLIZZI MARCOSM505282,89774352,09730,8
26 MAFFEI IGNAZIOSM505252,09744052,0970
27 LORETI PASQUALESM5052107,59483552,19455,4
28 MOLINARI FEDERICOSM405174,09764251,09723
29 CLISSA STEFANOSM505161,59754151,09710,5
30 PEZZUTO VALENTINASF454558,29754145,09713,2
31 FELLI MASSIMILIANOSM504581,27434536,2
32 ANGELONI DANIELESM4252,19432142,19410
33 LO RUSSO GERARDOSM704242,19511042,1950
34 CIUCI SALVATORESM554242,19511042,1950
35 IANNILLI SIMONEPM4165,56424124,5
36 MANNI DAVIDEPM4076,57434036,5
37 SALVATORI SARASF403636,09722036,0970
38 RICCI PIEROSM5531646333133
39 CARNEVALE VINCENZOPM3131330310
40 MORELLI DARIOSM353144,29732131,09713,2
41 NONINO OLGASF452561,25232536,2
42 MARIANI SIMONESM452129,8321218,8
43 DI GIOVANNI VALENTINOSM452121220210
44 CARINI SANDROSM552121220210
45 CARNEVALE FERDINANDOSM552121220210
46 CONSOLI MARCOSM502121220210
47 MARCANTONIO EMANUELESM452121220210
48 CARRONE TAMBURRO LUCIOSM552121220210
49 MORESCHINI ANGELOSM502131,09721121,09710
50 LATTANZI SUELENSF352030,53212010,5
51 TESORO FRANCESCOSM4020303212010
52 RICCI MAURIZIOSM551919220190
53 IMBRIACO SERGIOSM15384221523
54 MARCHESELLI ANDREASM501111110110
55 MARTELLA MASSIMOSM501111110110
56 MICARELLI STEFANOSM1111110110
57 DE SANTIS ALIOSHASM351111110110
58 SURICO GIANLUCASM1111110110
59 LA CARA STEFANOSM401111110110
60 DI GIUSEPPE AMEDEOSM451057,85141047,8
61 MELEZI DANIELESM1022,52111012,5
62 TRISSATI MARCOSM451010110100
63 BONIFACI DAVIDEPM1010110100
64 BUTTARAZZI SILVANOSM451010110100
65 BUMBU ADRIANA ADINASF351010110100
66 FABRIZI ADOLFOSM501010110100
67 GENUINI RENATOSM601010110100
68 SPERANDIO MARCOSM501010110100
69 DE ARCANGELIS EDOARDOSM501010110100
70 CAPEZZUTO DOMENICOSM551010110100
71 CATERA PATRIZASF501022,72119,713
72 ZINGONE ANTONIOSM40047,8404047,8
73 CUNEGO ALESSIOSM40024,8202024,8
74 FERDINANDI ROBERTOSM55010101010
75 PETRUCCI GIORGIOSM50010101010
76 TANFONI ALESSIOSM010101010