Le nostre gare o da noi supportate: Trofeo Fabrizio irilli
La jennesina
PROSSIME GARE IN PROGRAMMA Iscrizioni a gare Gare Criterium
Aggiornamenti pubblicati: 
Classifica CRITERIUM Balletta

La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm Criterium Km non Criterium
1 DI TERLIZZI MARCOSM50194306,09221138193,892112,2
2 SALVATORI SARASF35183228,69216124183,19245,5
3 IRILLI LUCIANOSM45172291,58920128172,492119,097
4 LORETI PASQUALESM50158296,68920119158,492138,197
5 CORBO DAVIDESM50157305,49219118157,492148
6 PAUSELLI CLAUDIOSM55152267,49719127151,697115,8
7 CIPOLLONI PAOLOSM50147188,49716124146,69741,8
8 TONDINI ELISABETTASF45131146,99711101130,99716
9 IANNILLI VALENTINASF127250,0921688126,792123,3
10 CARNEVALE FERDINANDOSM55124156,2921183124,49231,8
11 SENSI VITTORIOSM55120160,489963119,69240,797
12 BERRETTA ALBERTOSM45120157,59713103119,59738
13 MARTELLA MASSIMOSM45115328,48923914114,697213,792
14 ANGELONI DANIELESM110184,2911495109,59774,694
15 PUCCI MARIANNASF40104269,0861569103,792165,294
16 CIUCI SALVATORESM50103156,5941284102,99753,597
17 DE FILIPPIS LUIGISM4599119,49275299,49220
18 RANUCCI GIUSEPPESM459695,69244095,6920
19 MOLINARI DANILOSM3585152,597117485,29767,3
20 CURATOLA ANDREASM5084126,49284483,99242,5
21 DA POZZO LUCASM3581103,89797281,09722,8
22 CONSOLI MARCOSM507496,08697274,221,886
23 MARTA LUCASM507378,29243173,2925
24 ZILLI ANTONINOSM5572125,297106472,29753
25 ZINGONE ANTONIOSM407094,89786270,09724,8
26 FELICI FABIOSM456978,99754168,99710
27 MORICI MARCOSM5066108,28965166,09742,192
28 SPANU COSTANTINOSM4564153,2156964,289
29 PISTOCCHI VALENTINASF356183,09775260,59722,5
30 ALFONSI ALESSANDROSM455353,49733053,4970
31 DI GREGORIO ROBERTOSM4053389,8922542153,1336,792
32 PASCUCCI OLINDOSM455262,29754152,29710
33 PEZZUTO VALENTINASF455180,785350,730
34 MAFFEI IGNAZIOSM505151,255051,20
35 RUBIU ALESSANDROSM405092,795450,242,5
36 CAVALLARI FABIANASF507375250,522,5
37 GRECO ONOFRIOSM5550177,485124850,097127,388
38 DECEMBRINI ANTONIOSM6050135,897125750,585,397
39 MORESCHINI ANGELOSM504264,59753241,79722,8
40 TRISSATI MARCOSM454191,79784440,751,097
41 RICCI PIEROSM504151,09743141,09710
42 BOANELLI STEFANOSM554141,09733041,0970
43 RICCI MAURIZIOSM5540122,594540,582
44 BONIFACI ALESSIOSM4535211,49783535176,497
45 PASQUALI MARIANOSM503231,59722031,5970
46 MARCHESELLI ANDREASM503153,89742231,09722,8
47 ALFANI ANTONIOSM553140,743130,710
48 IRILLI LUCIANOSM453131,422031,40
49 MONTAGNA NICOLASM5530556333025
50 RUGGIERI FRANCESCOSM3049,753229,720
51 MARINELLI DOMENICOSM4530404313010
52 FRAGANO FRANCESCOSM452187,99451421,09766,897
53 DEL PRIORE MASSIMOSM552133,89721121,09712,8
54 PETRUCCI GIORGIOSM502054,85232034,8
55 FLORE STEFANOSM652025321205
56 BINNELLA MASSIMILIANOSM402020,522020,50
57 CAROSI MAURIZIOSM402020220200
58 CÁTERA PATRIZIASF452020220200
59 LO RUSSO GERARDOSM652020220200
60 PETRUCCI MARCOSM502020220200
61 UNGUREANU MARIANASF402020220200
62 D ANGELO SALVATORESM401919220190
63 FERDINANDI ROBERTOSM551549,84131534,8
64 GAETA ANTONIO FAUSTOSM701313110130
65 CARINI SANDROSM551010110100
66 CARNEVALE VINCENZOPM1010110100
67 MESCHINI ANTONIOSM651010110100
68 SCAFFEO FRANCESCOSM919211910
69 D'URZO FABIOSM021,097101021,097
70 GAVRILA VALENTINSM010101010
71 MANNI DAVIDEJM010101010


ASD Tivoli Marathon, via Lazio 5 - Tivoli 00019. Tel: 3667337177, C.F. 97362130581, email tivolimarathon@gmail.com

Seguici su
Logo Twitter
seguici su Facebook

Logo YouTube
Logo Fidal