ASD Tivoli Marathon Tel: 3667337177 email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 PAUSELLI CLAUDIOSM60135247,58616115134,794112,792
2 SPANU COSTANTINOSM45135159,59413112134,79424,8
3 MOLINARI DANILOSM35130196,78913103129,79466,995
4 CIPOLLONI PAOLOSM50115184,7941495114,79470
5 DECEMBRINI ANTONIOSM60115170,1911394114,79455,397
6 RUBIU ALESSANDROSM40112163,9891192111,79452,195
7 ZILLI ANTONINOSM55109192,4861284109,19483,292
8 IRILLI LUCIANOSM45107235,0861587106,794128,292
9 PEZZUTO VALENTINASF45104118,4971091103,69714,8
10 PUCCI MARIANNASF45100180,3891073100,19480,195
11 GAVRILA VALENTINSM93129,4129392,636,8
12 DA POZZO LUCASM3591140,794107390,79450
13 DI TERLIZZI MARCOSM5090177,789106490,19487,595
14 LORETI PASQUALESM5084169,691126684,19485,497
15 DE FILIPPIS LUIGISM4581123,38965181,19442,195
16 ZINGONE ANTONIOSM407272,19455072,1940
17 CARRARINI EVARISTOSM706882,49776167,69714,8
18 CARNEVALE FERDINANDOSM5567225,19464267,194158
19 IANNILLI VALENTINASF62100,19464262,19438
20 PETRUCCI MARCOSM505799,38943157,19442,195
21 PISTOCCHI VALENTINASF405478,89764254,09724,8
22 CORBO DAVIDESM5052134,98673452,19482,792
23 BERRETTA ALBERTOSM505291,59473452,19439,4
24 SALVATORI SARASF405252,19433052,1940
25 CAROSI MAURIZIOSM405050,09744050,0970
26 BONIFACI ALESSIOSM4546246,29263346,097200,195
27 CURATOLA ANDREASM504454,09743144,09710
28 CIUCI SALVATORESM504444,09733044,0970
29 BOANELLI STEFANOSM554444,09733044,0970
30 RANUCCI GIUSEPPESM454284,38932142,19442,195
31 ANGELONI DANIELESM4176,09753241,09735
32 MARTELLA MASSIMOSM504141,09733041,0970
33 MARINELLI DOMENICOSM454141,09733041,0970
34 MONTAGNA NICOLASM603636,09722036,0970
35 GRECO ONOFRIOSM5531156,58382631,097125,486
36 DI GREGORIO ROBERTOSM4031126,29162431,09795,194
37 CARINI SANDROSM553051,55323021,5
38 MORESCHINI ANGELOSM5023333212310
39 TRISSATI MARCOSM4523333212310
40 MOLINARI FEDERICOSM4023333212310
41 MORELLI DARIOSM352184,38931221,09763,292
42 RICCI PIEROSM5520303212010
43 MAFFEI IGNAZIOSM502020220200
44 GAETA ANTONIO FAUSTOSM702020220200
45 PASCUCCI OLINDOSM502020220200
46 RICCI CLAUDIOSM551716,622016,60
47 FERDINANDI ROBERTOSM551549,84131534,8
48 PETRUCCI GIORGIOSM501549,84131534,8
49 TONDINI ELISABETTASF501515110150
50 FIGLIOLI FABIOSM1010110100
51 MANNI DAVIDEJM1010110100
52 MARIANI SIMONESM451010110100
53 CONSOLI MARCOSM501010110100
54 BITOCCHI MIRKOSM1010110100
55 MORONTI MARCOSM351010110100
56 POGGIOGALLE CHRISTIANSM1010110100
57 FRATTICCI CRISTIANJM1010110100
58 LAURI SILVIASF1010110100
59 CLISSA STEFANOSM501010110100
60 CATERA PATRIZASF50921211912
61 RUGGIERI FRANCESCOSM716,62116,610
62 CÁTERA PATRIZIASF50010101010