ASD Tivoli Marathon Tel: 3667337177 email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 PAUSELLI CLAUDIOSM60155279,58619136154,794124,792
2 SPANU COSTANTINOSM45155191,59416133154,79436,8
3 MOLINARI DANILOSM35150228,78916124149,79478,995
4 CIPOLLONI PAOLOSM50135204,79416115134,79470
5 DECEMBRINI ANTONIOSM60135190,19115114134,79455,397
6 ZILLI ANTONINOSM55129224,48615105129,19495,292
7 IRILLI LUCIANOSM45127286,386201010126,794159,592
8 RUBIU ALESSANDROSM40122185,98913103121,79464,195
9 PEZZUTO VALENTINASF45114140,49712102113,69726,8
10 GAVRILA VALENTINSM113159,415114112,646,8
11 DI TERLIZZI MARCOSM50110197,7891284110,19487,595
12 LORETI PASQUALESM50104198,9911587104,19494,797
13 PUCCI MARIANNASF45100180,3891073100,19480,195
14 DA POZZO LUCASM3591140,794107390,79450
15 DE FILIPPIS LUIGISM4591133,38976191,19442,195
16 ZINGONE ANTONIOSM407272,19455072,1940
17 CARRARINI EVARISTOSM706882,49776167,69714,8
18 CARNEVALE FERDINANDOSM5567275,19474367,194208
19 IANNILLI VALENTINASF62100,19464262,19438
20 MARTELLA MASSIMOSM506171,09765161,09710
21 CAROSI MAURIZIOSM406060,09755060,0970
22 PETRUCCI MARCOSM505799,38943157,19442,195
23 BONIFACI ALESSIOSM4556306,29284456,097250,195
24 PISTOCCHI VALENTINASF405478,89764254,09724,8
25 CURATOLA ANDREASM505464,09754154,09710
26 CORBO DAVIDESM5052134,98673452,19482,792
27 BERRETTA ALBERTOSM505291,59473452,19439,4
28 SALVATORI SARASF405252,19433052,1940
29 ANGELONI DANIELESM5186,09764251,09735
30 CARINI SANDROSM555093,59545043,5
31 CIUCI SALVATORESM504444,09733044,0970
32 BOANELLI STEFANOSM554444,09733044,0970
33 RANUCCI GIUSEPPESM454284,38932142,19442,195
34 MARINELLI DOMENICOSM454141,09733041,0970
35 PASCUCCI OLINDOSM504040440400
36 MONTAGNA NICOLASM603636,09722036,0970
37 MOLINARI FEDERICOSM4033555323322
38 TRISSATI MARCOSM4533434313310
39 GRECO ONOFRIOSM5531166,58392731,097135,486
40 DI GREGORIO ROBERTOSM4031126,29162431,09795,194
41 MORELLI DARIOSM353194,38942231,09763,292
42 CLISSA STEFANOSM5030424313012
43 MAFFEI IGNAZIOSM503030330300
44 BITOCCHI MIRKOSM3030330300
45 RICCI CLAUDIOSM552726,633026,60
46 MORESCHINI ANGELOSM5023333212310
47 RICCI PIEROSM5520303212010
48 FIGLIOLI FABIOSM2020220200
49 GAETA ANTONIO FAUSTOSM702020220200
50 MARIANI SIMONESM452020220200
51 CONSOLI MARCOSM502020220200
52 CAPPUCCINI DANIELESM452020220200
53 FERDINANDI ROBERTOSM551549,84131534,8
54 PETRUCCI GIORGIOSM501549,84131534,8
55 TONDINI ELISABETTASF501515110150
56 MARCHESELLI ANDREASM501010110100
57 MANNI DAVIDEPM1010110100
58 MORONTI MARCOSM351010110100
59 POGGIOGALLE CHRISTIANSM1010110100
60 FRATTICCI CRISTIANJM1010110100
61 LAURI SILVIASF1010110100
62 PALMIERI NICOLASM401010110100
63 CATERA PATRIZASF50921211912
64 RUGGIERI FRANCESCOSM716,62116,610
65 CÁTERA PATRIZIASF50010101010