ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 IRILLI LUCIANOSM50154202,58913103154,08948,5
2 CIPOLLONI PAOLOSM50124157,5891073124,38933,2
3 DA POZZO LUCASM35124157,5891073124,38933,2
4 CAROSI MAURIZIOSM45104164,689954104,38960,3
5 ZILLI ANTONINOSM55104157,586954104,38953,197
6 BONIFACI ALESSIOSM4598306,29285398,292208
7 BITOCCHI MIRKOSM97154,694138596,89457,8
8 LEALI MAUROSM5093127,29265193,29234
9 BERRETTA ALBERTOSM5093100,89265193,2927,6
10 CORBO DAVIDESM5088110,59254188,29222,3
11 MORICI MARCOSM508887,99244087,9920
12 PUCCI MARIANNASF458484,38933084,3890
13 MOLINARI DANILOSM3583143,29294583,29260
14 RUBIU ALESSANDROSM407786,89476176,89410
15 PASCUCCI OLINDOSM507285,39465172,19413,2
16 DECEMBRINI ANTONIOSM6070125,9127569,756,2
17 DE FILIPPIS LUIGISM506767,19533067,1950
18 GRECO ONOFRIOSM5563138,48672563,29275,194
19 PISTOCCHI VALENTINASF406373,29232163,29210
20 POLINARI GIULIANOSM6062120,79494562,19458,6
21 POGGIOGALLE CHRISTIANSM6295,39474362,19433,2
22 AGUZZI PIERLUIGISM406284,89464261,89423
23 LORETI PASQUALESM5052107,59483552,19455,4
24 SPANU COSTANTINOSM4551102,09784451,09751
25 MOLINARI FEDERICOSM405174,09764251,09723
26 GAVRILA VALENTINSM4683,89774346,09737,8
27 ANGELONI DANIELESM4252,19432142,19410
28 LO RUSSO GERARDOSM704242,19511042,1950
29 CIUCI SALVATORESM554242,19511042,1950
30 DI TERLIZZI MARCOSM504171,89763341,09730,8
31 MAFFEI IGNAZIOSM504141,09733041,0970
32 MANNI DAVIDEPM4064,56424024,5
33 PEZZUTO VALENTINASF453649,29743136,09713,2
34 SALVATORI SARASF403636,09722036,0970
35 MORELLI DARIOSM353144,29732131,09713,2
36 CLISSA STEFANOSM503131,09722031,0970
37 IANNILLI SIMONEPM3054,55323024,5
38 FELLI MASSIMILIANOSM502561,25232536,2
39 NONINO OLGASF452561,25232536,2
40 MORESCHINI ANGELOSM502131,09721121,09710
41 RICCI PIEROSM5520535232033
42 TESORO FRANCESCOSM4020303212010
43 CARNEVALE VINCENZOPM2020220200
44 LATTANZI SUELENSF352020220200
45 IMBRIACO SERGIOSM15384221523
46 DI GIUSEPPE AMEDEOSM401057,85141047,8
47 MELEZI DANIELEPM1022,52111012,5
48 DI GIOVANNI VALENTINOSM451010110100
49 RICCI MAURIZIOSM551010110100
50 CARINI SANDROSM551010110100
51 CARNEVALE FERDINANDOSM551010110100
52 TRISSATI MARCOSM451010110100
53 CONSOLI MARCOSM501010110100
54 MARIANI SIMONESM451010110100
55 BONIFACI DAVIDEPM1010110100
56 BUTTARAZZI SILVANOSM451010110100
57 MARCANTONIO EMANUELESM451010110100
58 CARRONE TAMBURRO LUCIOSM551010110100
59 BUMBU ADRIANA ADINASF351010110100
60 FABRIZI ADOLFOSM501010110100
61 GENUINI RENATOSM601010110100
62 SPERANDIO MARCOSM501010110100
63 DE ARCANGELIS EDOARDOSM501010110100
64 CAPEZZUTO DOMENICOSM551010110100
65 CATERA PATRIZASF501022,72119,713
66 ZINGONE ANTONIOSM40047,8404047,8
67 CUNEGO ALESSIOSM40024,8202024,8
68 FERDINANDI ROBERTOSM55010101010
69 PETRUCCI GIORGIOSM50010101010
70 TANFONI ALESSIOSM010101010