ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 IRILLI LUCIANOSM505779,49443157,19422,3
2 CAROSI MAURIZIOSM454289,29452342,19447,1
3 BITOCCHI MIRKOSM4276,99452342,19434,8
4 LORETI PASQUALESM504266,99442242,19424,8
5 ZILLI ANTONINOSM554262,19442242,19420
6 POGGIOGALLE CHRISTIANSM4262,19442242,19420
7 POLINARI GIULIANOSM604256,99432142,19414,8
8 ANGELONI DANIELESM4252,19432142,19410
9 CIPOLLONI PAOLOSM504252,19432142,19410
10 RUBIU ALESSANDROSM404252,19432142,19410
11 DA POZZO LUCASM354252,19432142,19410
12 AGUZZI PIERLUIGISM404252,19432142,19410
13 PUCCI MARIANNASF454242,19422042,1940
14 PASCUCCI OLINDOSM504242,19422042,1940
15 BONIFACI ALESSIOSM453690,09732136,09754
16 CORBO DAVIDESM503658,39732136,09722,3
17 MORICI MARCOSM503636,09722036,0970
18 SALVATORI SARASF403636,09722036,0970
19 GRECO ONOFRIOSM552173,29141321,09752,194
20 LEALI MAUROSM502155,09721121,09734
21 SPANU COSTANTINOSM452145,89731221,09724,8
22 MOLINARI DANILOSM352145,89731221,09724,8
23 GAVRILA VALENTINSM2145,89731221,09724,8
24 PISTOCCHI VALENTINASF402131,09721121,09710
25 DI TERLIZZI MARCOSM502131,09721121,09710
26 MORESCHINI ANGELOSM502131,09721121,09710
27 MAFFEI IGNAZIOSM502121,09711021,0970
28 PEZZUTO VALENTINASF452121,09711021,0970
29 BERRETTA ALBERTOSM502121,09711021,0970
30 MORELLI DARIOSM352121,09711021,0970
31 MOLINARI FEDERICOSM402121,09711021,0970
32 CLISSA STEFANOSM502121,09711021,0970
33 DECEMBRINI ANTONIOSM6015252111510
34 DE FILIPPIS LUIGISM501515110150
35 FELLI MASSIMILIANOSM501515110150
36 NONINO OLGASF451515110150
37 MANNI DAVIDEPM10222111012
38 IANNILLI SIMONEPM10222111012
39 CARNEVALE VINCENZOPM1010110100
40 ZINGONE ANTONIOSM40024,8202024,8
41 DI GIUSEPPE AMEDEOSM40024,8202024,8
42 RICCI PIEROSM55020202020
43 CUNEGO ALESSIOSM40014,8101014,8
44 FERDINANDI ROBERTOSM55010101010
45 PETRUCCI GIORGIOSM50010101010
46 TESORO FRANCESCOSM40010101010