ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoPuntiCTGKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non CriteriumPunti Bonus
1 MORESCHINI MAURO152SM55152,195330152,19500
2 IRILLI LUCIANO148SM50148,487770148,48700
3 IBRAKOVIC SENADA144SF60144,287880144,28700
4 BONIFACI ALESSIO142SM50142,195220142,19500
5 DE FALCO MICHELE126SM55126,392880126,39200
6 CORBO DAVIDE84SM5584,3922084,3900
7 MORICI MARCO83SM5083,28744083,28700
8 MORMILE ARMANDO66SM6066,166066,100
9 CRISPICIANI TIZIANA66SF5066,166066,100
10 POLINARI GIULIANO56SM6555,955055,900
11 PUCCI MARIANNA53SF4553,255053,200
12 TONDINI ELISABETTA53SF5053,255053,200
13 IRILLI EMILIANO51SM4551,09244051,09200
14 BITOCCHI MIRKO51SM3550,99744050,99700
15 NONINO OLGA44SF4544,09733044,09700
16 LORETI PASQUALE43SM5542,944042,900
17 MAURA LUCA42SM4042,19511042,19500
18 LIVI MASSIMO41SM4541,29733041,29700
19 ANGELONI DANIELE41SM41,09733041,09700
20 SURICO GIANLUCA41SM41,09733041,09700
21 CHORODYNSKA DANUTA MALGORZATA41SF4541,09233041,09200
22 CIPOLLONI PAOLO40SM5540,244040,200
23 FELLI MASSIMILIANO40SM5040,244040,200
24 CAPPUCCINI DANIELE40SM4540,144040,100
25 MARIANI SIMONE36SM50363303600
26 GRECO ONOFRIO34SM6034,09722034,09700
27 CLISSA STEFANO33SM5033,233033,200
28 ZINGONE ANTONIO33SM45333303300
29 DA POZZO LUCA30SM4030,233030,200
30 INNOCENZI ALESSANDRA30SF4030,233030,200
31 CARRONE TAMBURRO ANDREA30SM5030,233030,200
32 MOLINARI FEDERICO30SM4530,233030,200
33 STRAFONDA GIANNI30SM4029,933029,900
34 LATTANZI SUELEN23SF40232202300
35 LO PRESTI GIUSEPPE21SM6021,09711021,09700
36 DI GIOVANNI VALENTINO20SM4520,222020,200
37 CAROSI MAURIZIO20SM4520,222020,200
38 PASCUCCI OLINDO20SM5020,222020,200
39 CAPEZZUTO DOMENICO20SM6020,222020,200
40 MARCOTULLI ALESSANDRO20SM5020,222020,200
41 DE FILIPPIS LUIGI20SM50202202000
42 MARTELLA MASSIMO20SM50202202000
43 PETRUCCI GIORGIO20SM55202202000
44 AGUZZI PIERLUIGI20SM40202202000
45 COCCHIERI BRUNO20SM45202202000
46 MOLINARI DANILO20SM40202202000
47 MARCHESELLI ANDREA10SM55101101000
48 RUBIU ALESSANDRO10SM45101101000
49 FELICI FABIO10SM50101101000
50 PEZZUTO VALENTINA10SF50101101000
51 PASCUCCI DARIO10SM45101101000
52 GAVRILA VALENTIN10SM101101000
53 MARCANTONIO EMANUELE10SM45101101000
54 CARRONE TAMBURRO LUCIO10SM60101101000
55 MICARELLI STEFANO10SM35101101000
56 LA CARA STEFANO10SM45101101000
57 RONCI STEFANO10SM50101101000
58 ANGELONI FEDERICO10PM101101000
59 FACCENNA CLAUDIA10SF45101101000
60 SOLENNE ALFREDO10SM45101101000
61 LANZA LUIS CARLOS10SM55101101000
62 NUNZIANTE MAURO10SM55101101000
63 KULLOLLI SILVIA10SF40101101000
64 ABAGNALE VINCENZO10SM101101000
65 PAUSELLI CLAUDIO10SM609,91109,900