ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoPuntiCTGKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non CriteriumPunti Bonus
1 IBRAKOVIC SENADA264SF60278,67714131263,677150
2 IRILLI LUCIANO213SM50227,69212102212,68215,010
3 MORESCHINI MAURO164SM55179,195541164,195150
4 DE FALCO MICHELE161SM55161,41312111161,3920,0210
5 BONIFACI ALESSIO142SM50142,216321142,1950,0210
6 MORICI MARCO135SM50135,482660135,48200
7 CORBO DAVIDE96SM5596,41143196,390,0210
8 MORMILE ARMANDO78SM6093,187178,1150
9 CRISPICIANI TIZIANA78SF5078,177078,100
10 POLINARI GIULIANO78SM6592,987177,9150
11 FELLI MASSIMILIANO75SM5575,277075,200
12 IRILLI EMILIANO73SM4573,09266073,09200
13 LORETI PASQUALE65SM5579,976164,9150
14 BITOCCHI MIRKO63SM3562,99755062,99700
15 CAPPUCCINI DANIELE62SM4562,166062,100
16 MARIANI SIMONE58SM50585505800
17 NONINO OLGA56SF5056,09744056,09700
18 INNOCENZI ALESSANDRA53SF4053,2165153,20,010
19 PUCCI MARIANNA53SF4553,255053,200
20 TONDINI ELISABETTA53SF5053,255053,200
21 CHORODYNSKA DANUTA MALGORZATA53SF4553,09244053,09200
22 CARRONE TAMBURRO ANDREA52SM5052,255052,200
23 CIPOLLONI PAOLO50SM5550,255050,200
24 CLISSA STEFANO45SM5045,244045,200
25 PASCUCCI OLINDO42SM5042,244042,200
26 MARCOTULLI ALESSANDRO42SM5042,244042,200
27 FACCENNA CLAUDIA42SF45424404200
28 STRAFONDA GIANNI42SM4041,944041,900
29 MAURA LUCA42SM4042,19511042,19500
30 LIVI MASSIMO41SM4541,29733041,29700
31 ANGELONI DANIELE41SM41,09733041,09700
32 SURICO GIANLUCA41SM41,09733041,09700
33 DA POZZO LUCA40SM4040,244040,200
34 GRECO ONOFRIO34SM6034,09722034,09700
35 ZINGONE ANTONIO33SM454843133150
36 DI GIOVANNI VALENTINO32SM4532,233032,200
37 CAROSI MAURIZIO32SM4532,233032,200
38 CAPEZZUTO DOMENICO32SM6032,233032,200
39 DE FILIPPIS LUIGI32SM50323303200
40 PAUSELLI CLAUDIO32SM6031,933031,900
41 MOLINARI FEDERICO30SM4530,233030,200
42 LATTANZI SUELEN23SF40232202300
43 GAVRILA VALENTIN22SM222202200
44 CARRONE TAMBURRO LUCIO22SM60222202200
45 MICARELLI STEFANO22SM35222202200
46 LA CARA STEFANO22SM45222202200
47 RONCI STEFANO22SM50222202200
48 SOLENNE ALFREDO22SM45222202200
49 LO PRESTI GIUSEPPE21SM6521,09711021,09700
50 MARTELLA MASSIMO20SM50202202000
51 RUBIU ALESSANDRO20SM45202202000
52 PETRUCCI GIORGIO20SM55202202000
53 AGUZZI PIERLUIGI20SM40202202000
54 COCCHIERI BRUNO20SM45202202000
55 MOLINARI DANILO20SM40202202000
56 MAFFEI IGNAZIO12SM55121101200
57 SALVATORI FABRIZIO12SM45121101200
58 DI TERLIZZI MARCO12SM55121101200
59 ALOISE VINCENZO12SM40121101200
60 MARCHESELLI ANDREA10SM55101101000
61 SALVATORI SARA10SF40101101000
62 FELICI FABIO10SM50101101000
63 PEZZUTO VALENTINA10SF50101101000
64 PASCUCCI DARIO10SM45101101000
65 MARCANTONIO EMANUELE10SM45101101000
66 ANGELONI FEDERICO10SM101101000
67 LANZA LUIS CARLOS10SM55101101000
68 NUNZIANTE MAURO10SM55101101000
69 KULLOLLI SILVIA10SF40101101000
70 ABAGNALE VINCENZO10SM101101000
71 FERDINANDI ROBERTO0SM600,0110100,010
72 PACIFICI ROBERTO0SM0,0110100,010