ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 IRILLI LUCIANOSM50194372,181241410194,089178,092
2 CIPOLLONI PAOLOSM50167200,58914113167,38933,2
3 DA POZZO LUCASM35167200,58914113167,38933,2
4 BITOCCHI MIRKOSM150228,69419136149,89478,8
5 CAROSI MAURIZIOSM45125307,8781578125,389182,489
6 ZILLI ANTONINOSM55125249,6781376125,389124,289
7 DECEMBRINI ANTONIOSM60123232,99220128122,7110,292
8 BERRETTA ALBERTOSM50123173,0841082123,29249,792
9 MORICI MARCOSM50122174,0841073121,99252,092
10 LEALI MAUROSM50114169,384972114,29255,092
11 BONIFACI ALESSIOSM45108447,3841367108,292339,092
12 PASCUCCI OLINDOSM50106129,3941082106,19423,2
13 PUCCI MARIANNASF45105126,481651105,38921,092
14 MOLINARI DANILOSM3594166,292115694,29272
15 POLINARI GIULIANOSM6092204,986147792,194112,792
16 DE FILIPPIS LUIGISM5088109,28765188,19521,092
17 CORBO DAVIDESM5088262,684104688,292174,392
18 RUBIU ALESSANDROSM4087139,986117486,89453,092
19 DI TERLIZZI MARCOSM5075126,989106475,09751,892
20 POGGIOGALLE CHRISTIANSM73177,486105573,194104,292
21 AGUZZI PIERLUIGISM407395,89475272,89423
22 GRECO ONOFRIOSM5573211,175123973,292137,883
23 FELLI MASSIMILIANOSM5068104,29636836,2
24 GAVRILA VALENTINSM66124,989106466,09758,892
25 PISTOCCHI VALENTINASF406373,29232163,29210
26 MAFFEI IGNAZIOSM506262,09755062,0970
27 SPANU COSTANTINOSM4560165,189125760,097105,092
28 PEZZUTO VALENTINASF455892,38975258,09734,292
29 LORETI PASQUALESM5052128,68693652,19476,492
30 IANNILLI SIMONEPM51122,59210555171,592
31 MOLINARI FEDERICOSM405174,09764251,09723
32 CLISSA STEFANOSM505161,59754151,09710,5
33 MARIANI SIMONESM454473,86424429,8
34 CARINI SANDROSM554444440440
35 ANGELONI DANIELESM4252,19432142,19410
36 LO RUSSO GERARDOSM704242,19511042,1950
37 CIUCI SALVATORESM554242,19511042,1950
38 RICCI PIEROSM5541747434133
39 CARNEVALE VINCENZOPM4162,0925414121,092
40 MANNI DAVIDEPM4076,57434036,5
41 LATTANZI SUELENSF354060,56424020,5
42 SALVATORI SARASF403636,09722036,0970
43 NONINO OLGASF453581,27343546,2
44 MARTELLA MASSIMOSM503455,0924313421,092
45 DI GIOVANNI VALENTINOSM4531614313130
46 CARNEVALE FERDINANDOSM553152,0924313121,092
47 MORELLI DARIOSM353154,29742231,09723,2
48 CRETU CAMELIA MARIASF402344,0923212321,092
49 SURICO GIANLUCASM2152,0924222131,092
50 MICARELLI STEFANOSM21484222127
51 CONSOLI MARCOSM502121220210
52 MARCANTONIO EMANUELESM452121220210
53 CARRONE TAMBURRO LUCIOSM552121220210
54 MORESCHINI ANGELOSM502131,09721121,09710
55 DI GIUSEPPE AMEDEOSM452067,86242047,8
56 TESORO FRANCESCOSM4020303212010
57 BONIFACI DAVIDEPM2020220200
58 CAPEZZUTO DOMENICOSM552020220200
59 RICCI MAURIZIOSM551919220190
60 IMBRIACO SERGIOSM1580,1946241565,194
61 DE SANTIS ALIOSHASM351132,0972111121,097
62 LA CARA STEFANOSM4011242111113
63 MARCHESELLI ANDREASM501111110110
64 MELEZI DANIELESM1043,5923121033,592
65 PASSERI DANTESM1041,0923121031,092
66 FERDINANDI ROBERTOSM5510202111010
67 PETRUCCI GIORGIOSM5010202111010
68 MORESCHINI MAUROSM501010110100
69 SCICCHITANO MAURIZIOSM601010110100
70 SENSI VITTORIOSM551010110100
71 TRISSATI MARCOSM451010110100
72 BUTTARAZZI SILVANOSM451010110100
73 BUMBU ADRIANA ADINASF351010110100
74 FABRIZI ADOLFOSM501010110100
75 GENUINI RENATOSM601010110100
76 SPERANDIO MARCOSM501010110100
77 DE ARCANGELIS EDOARDOSM501010110100
78 RONCI STEFANOSM451010110100
79 GENNARI ANDREASM451010110100
80 ANGELONI FEDERICOPM1010110100
81 CATERA PATRIZASF501022,72119,713
82 ZINGONE ANTONIOSM40047,8404047,8
83 CUNEGO ALESSIOSM40024,8202024,8
84 CAMPANARI SABRINASF35010101010
85 TANFONI ALESSIOSM010101010