ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 IRILLI LUCIANOSM50119167,589963119,08948,5
2 CAROSI MAURIZIOSM4594154,68984494,38960,3
3 ZILLI ANTONINOSM5594147,58684494,38953,197
4 CIPOLLONI PAOLOSM5094127,58974394,38933,2
5 DA POZZO LUCASM3594127,58974394,38933,2
6 MORICI MARCOSM508887,99244087,9920
7 PUCCI MARIANNASF458484,38933084,3890
8 BONIFACI ALESSIOSM4578186,29253278,292108
9 CORBO DAVIDESM5078100,59243178,29222,3
10 MOLINARI DANILOSM3573121,29273473,29248
11 LEALI MAUROSM5073107,29243173,29234
12 BERRETTA ALBERTOSM507373,29233073,2920
13 DE FILIPPIS LUIGISM506767,19533067,1950
14 GRECO ONOFRIOSM5563138,48672563,29275,194
15 PISTOCCHI VALENTINASF406373,29232163,29210
16 BITOCCHI MIRKOSM62119,69494561,89457,8
17 AGUZZI PIERLUIGISM406284,89464261,89423
18 RUBIU ALESSANDROSM406271,89454161,89410
19 POLINARI GIULIANOSM6052103,19473452,19451
20 LORETI PASQUALESM505299,99473452,19447,8
21 POGGIOGALLE CHRISTIANSM5285,39463352,19433,2
22 PASCUCCI OLINDOSM505265,39443152,19413,2
23 ANGELONI DANIELESM4252,19432142,19410
24 LO RUSSO GERARDOSM704242,19511042,1950
25 CIUCI SALVATORESM554242,19511042,1950
26 SALVATORI SARASF403636,09722036,0970
27 DECEMBRINI ANTONIOSM603580,973434,746,2
28 SPANU COSTANTINOSM453182,09762431,09751
29 GAVRILA VALENTINSM3168,89752331,09737,8
30 DI TERLIZZI MARCOSM503154,29742231,09723,2
31 MOLINARI FEDERICOSM403154,09742231,09723
32 PEZZUTO VALENTINASF453144,29732131,09713,2
33 MAFFEI IGNAZIOSM503131,09722031,0970
34 CLISSA STEFANOSM503131,09722031,0970
35 MORELLI DARIOSM352134,29721121,09713,2
36 MORESCHINI ANGELOSM502131,09721121,09710
37 MANNI DAVIDEPM20323212012
38 IANNILLI SIMONEPM20323212012
39 FELLI MASSIMILIANOSM501551,24131536,2
40 NONINO OLGASF451551,24131536,2
41 RICCI PIEROSM5510434131033
42 TESORO FRANCESCOSM4010202111010
43 CONSOLI MARCOSM501010110100
44 BUTTARAZZI SILVANOSM451010110100
45 MARCANTONIO EMANUELESM451010110100
46 MELEZI DANIELEPM1010110100
47 CARNEVALE VINCENZOPM1010110100
48 CATERA PATRIZASF50109,71109,70
49 ZINGONE ANTONIOSM40047,8404047,8
50 DI GIUSEPPE AMEDEOSM40047,8404047,8
51 CUNEGO ALESSIOSM40024,8202024,8
52 IMBRIACO SERGIOSM023202023
53 FERDINANDI ROBERTOSM55010101010
54 PETRUCCI GIORGIOSM50010101010
55 TANFONI ALESSIOSM010101010