Classifica CRITERIUM Balletta

La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 PAUSELLI CLAUDIOSM6089159,38986289,19470,195
2 SPANU COSTANTINOSM4589113,99486289,19424,8
3 MOLINARI DANILOSM3584151,18985384,19466,995
4 RUBIU ALESSANDROSM4075127,38975275,19452,195
5 IRILLI LUCIANOSM4571161,38984471,19490,195
6 PUCCI MARIANNASF4571151,38974371,19480,195
7 DE FILIPPIS LUIGISM4571113,38954171,19442,195
8 DI TERLIZZI MARCOSM5070150,38974370,19480,195
9 ZILLI ANTONINOSM5570132,38974370,19462,195
10 CIPOLLONI PAOLOSM5069127,19484469,19458
11 DECEMBRINI ANTONIOSM606993,99464269,19424,8
12 PEZZUTO VALENTINASF456882,89765168,09714,8
13 CARNEVALE FERDINANDOSM5557115,19443157,19458
14 PETRUCCI MARCOSM505799,38943157,19442,195
15 LORETI PASQUALESM5055103,19463355,19448
16 DA POZZO LUCASM355593,19453255,19438
17 GAVRILA VALENTINSM4771,86424724,8
18 CORBO DAVIDESM504294,38942242,19452,195
19 RANUCCI GIUSEPPESM454284,38932142,19442,195
20 IANNILLI VALENTINASF4280,19442242,19438
21 BERRETTA ALBERTOSM504262,19442242,19420
22 SALVATORI SARASF404242,19422042,1940
23 ZINGONE ANTONIOSM404242,19422042,1940
24 CARRARINI EVARISTOSM704155,89743141,09714,8
25 BONIFACI ALESSIOSM4536136,29242236,097100,195
26 MONTAGNA NICOLASM603636,09722036,0970
27 PISTOCCHI VALENTINASF403458,89742234,09724,8
28 CURATOLA ANDREASM503444,09732134,09710
29 CIUCI SALVATORESM503434,09722034,0970
30 BOANELLI STEFANOSM553434,09722034,0970
31 GRECO ONOFRIOSM5521125,48661521,097104,389
32 DI GREGORIO ROBERTOSM402191,29141321,09770,194
33 MORELLI DARIOSM352184,38931221,09763,292
34 ANGELONI DANIELESM2131,09721121,09710
35 MARTELLA MASSIMOSM502121,09711021,0970
36 CAROSI MAURIZIOSM402121,09711021,0970
37 MARINELLI DOMENICOSM452121,09711021,0970
38 FERDINANDI ROBERTOSM551549,84131534,8
39 PETRUCCI GIORGIOSM501549,84131534,8
40 TONDINI ELISABETTASF501515110150
41 MORESCHINI ANGELOSM5013232111310
42 MOLINARI FEDERICOSM4013232111310
43 TRISSATI MARCOSM451313110130
44 RUGGIERI FRANCESCOSM010101010
45 CÁTERA PATRIZIASF50010101010