Le nostre gare o da noi supportate: Trofeo Fabrizio irilli
La jennesina
PROSSIME GARE IN PROGRAMMA Iscrizioni a gare Gare Criterium
Aggiornamenti pubblicati: 
Classifica CRITERIUM Balletta

La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm Criterium Km non Criterium
1 SALVATORI SARASF35150195,6921394150,19245,5
2 DI TERLIZZI MARCOSM50150189,3921394150,19239,2
3 IRILLI LUCIANOSM45129174,8891284128,79246,097
4 LORETI PASQUALESM50128183,6891284127,79255,897
5 SENSI VITTORIOSM55120139,392862119,69219,7
6 CORBO DAVIDESM50114188,7921174113,79275
7 CARNEVALE FERDINANDOSM55114126,292871113,79212,5
8 PAUSELLI CLAUDIOSM55108141,4971082107,99733,5
9 TONDINI ELISABETTASF45108123,997981107,99716
10 IANNILLI VALENTINASF104154,7921064103,79251
11 CIUCI SALVATORESM50103156,5941284102,99753,597
12 CIPOLLONI PAOLOSM50103134,7971183102,99731,8
13 RANUCCI GIUSEPPESM459695,69244095,6920
14 PUCCI MARIANNASF4094259,086145993,792165,294
15 DE FILIPPIS LUIGISM458998,79254188,79210
16 BERRETTA ALBERTOSM4587124,597107386,59738
17 MARTELLA MASSIMOSM4584246,4921661083,997162,495
18 ANGELONI DANIELESM77151,291116576,59774,694
19 MARTA LUCASM507378,29243173,2925
20 CURATOLA ANDREASM5073105,79263373,29232,5
21 FELICI FABIOSM456978,99754168,99710
22 MORICI MARCOSM5066108,28965166,09742,192
23 DA POZZO LUCASM356183,89775261,09722,8
24 PISTOCCHI VALENTINASF356183,09775260,59722,5
25 ZILLI ANTONINOSM555261,59754151,59710
26 ZINGONE ANTONIOSM405074,89764250,09724,8
27 DECEMBRINI ANTONIOSM6050135,897125750,585,397
28 ALFONSI ALESSANDROSM454343,49722043,4970
29 MOLINARI DANILOSM354268,89753241,59727,3
30 PASCUCCI OLINDOSM454241,59733041,5970
31 RICCI PIEROSM504151,09743141,09710
32 BOANELLI STEFANOSM554141,09733041,0970
33 RUBIU ALESSANDROSM40407274339,532,5
34 CAVALLARI FABIANASF406364240,522,5
35 GRECO ONOFRIOSM5540146,388103740,097106,291
36 BONIFACI ALESSIOSM4535115,7976333580,797
37 DI GREGORIO ROBERTOSM4032311,4921821632,4279,092
38 PASQUALI MARIANOSM503231,59722031,5970
39 MARCHESELLI ANDREASM503153,89742231,09722,8
40 MORESCHINI ANGELOSM503143,89732131,09712,8
41 IRILLI LUCIANOSM453131,422031,40
42 SPANU COSTANTINOSM453099,5103730,569
43 MONTAGNA NICOLASM5530556333025
44 PEZZUTO VALENTINASF4530505323020
45 TRISSATI MARCOSM4530505323020
46 CONSOLI MARCOSM503042,38643130,511,886
47 RICCI MAURIZIOSM553039,543130,59
48 MAFFEI IGNAZIOSM503030,533030,50
49 FRAGANO FRANCESCOSM452187,99451421,09766,897
50 DEL PRIORE MASSIMOSM552133,89721121,09712,8
51 PETRUCCI GIORGIOSM502044,84222024,8
52 FLORE STEFANOSM652025321205
53 BINNELLA MASSIMILIANOSM402020,522020,50
54 ALFANI ANTONIOSM552020220200
55 CAROSI MAURIZIOSM402020220200
56 LO RUSSO GERARDOSM652020220200
57 PETRUCCI MARCOSM502020220200
58 UNGUREANU MARIANASF402020220200
59 RUGGIERI FRANCESCOPM19293211910
60 D ANGELO SALVATORESM401919220190
61 FERDINANDI ROBERTOSM551539,83121524,8
62 MARINELLI DOMENICOSM4510202111010
63 CARINI SANDROSM551010110100
64 CARNEVALE VINCENZOPM1010110100
65 CÁTERA PATRIZIASF451010110100
66 MESCHINI ANTONIOSM651010110100
67 SCAFFEO FRANCESCOSM919211910
68 D'URZO FABIOSM021,097101021,097


ASD Tivoli Marathon, via Lazio 5 - Tivoli 00019. Tel: 3667337177, C.F. 97362130581, email tivolimarathon@gmail.com

Seguici su
Logo Twitter
seguici su Facebook

Logo YouTube
Logo Fidal