ASD Tivoli Marathon - C.F. 97362130581 Tel: 3667337177 ono email: tivolimarathon@gmail.com

Classifica CRITERIUM Balletta


La classifica criterium premia la partecipazione degli atleti TM per categoria maschile e Femminile alle gare definite nel calendario sociale criterium rispetto le altre che sono riportate solo per un dato statistico.
Per la classifica non è considerato il tempo ottenuto in gara. Viene assegnatO 1 punti per ogni km corso in una gara criterium nessun punto per km corsI in una gara non criterium.
Eventuali km parziali, vedi gare tipo 8.500, i 500 mt finali vengono conteggiati come 1 km.


Per comunicare eventuali gare svolte non ancora incluse in classifica, scrivere alla segreteria tivolimarathon@gmail.com oppure a  gare@tivolimarathon.it
indicando la gara svolta, i km della gara ed il tempo ottenuto
Seleziona l'anno:
Pos.NominativoCTGPuntiKm TotaliGareGare CriteriumGare non CriteriumKm CriteriumKm non Criterium
1 PAUSELLI CLAUDIOSM60188312,58622166187,794124,792
2 .SPANU COSTANTINOSM45188224,59419163187,79436,8
3 MOLINARI DANILOSM35183261,78919154182,79478,995
4 CIPOLLONI PAOLOSM50168237,79419145167,79470
5 DECEMBRINI ANTONIOSM60168223,19118144167,79455,397
6 ZILLI ANTONINOSM55162267,68619136162,194105,492
7 .RUBIU ALESSANDROSM40155218,98916133154,79464,195
8 .IRILLI LUCIANOSM50147306,386221210146,794159,592
9 GAVRILA VALENTINSM146192,418144145,646,8
10 .PEZZUTO VALENTINASF45137163,49714122136,69726,8
11 DI TERLIZZI MARCOSM50120207,7891394120,19487,595
12 .LORETI PASQUALESM50114222,0911798114,194107,897
13 DA POZZO LUCASM35104153,7941183103,79450
14 PUCCI MARIANNASF45100180,3891073100,19480,195
15 DE FILIPPIS LUIGISM4591133,38976191,19442,195
16 ZINGONE ANTONIOSM408282,19466082,1940
17 CARNEVALE FERDINANDOSM5580288,19485380,194208
18 .CARINI SANDROSM5573116,511747343,5
19 IANNILLI VALENTINASF72110,19475272,19438
20 MARTELLA MASSIMOSM507181,09776171,09710
21 .BONIFACI ALESSIOSM4569371,687115669,097302,59
22 CARRARINI EVARISTOSM706882,49776167,69714,8
23 .CORBO DAVIDESM5062144,98684462,19482,792
24 MARINELLI DOMENICOSM456171,09765161,09710
25 CAROSI MAURIZIOSM406060,09755060,0970
26 PETRUCCI MARCOSM505799,38943157,19442,195
27 PISTOCCHI VALENTINASF405478,89764254,09724,8
28 CURATOLA ANDREASM505464,09754154,09710
29 BERRETTA ALBERTOSM505291,59473452,19439,4
30 SALVATORI SARASF405252,19433052,1940
31 .ANGELONI DANIELESM5186,09764251,09735
32 CLISSA STEFANOSM5050626515012
33 CIUCI SALVATORESM504444,09733044,0970
34 BOANELLI STEFANOSM554444,09733044,0970
35 MOLINARI FEDERICOSM4043656424322
36 RANUCCI GIUSEPPESM454284,38932142,19442,195
37 GRECO ONOFRIOSM5541207,68123941,097166,583
38 PASCUCCI OLINDOSM504040440400
39 BITOCCHI MIRKOSM4040440400
40 MONTAGNA NICOLASM603636,09722036,0970
41 .TRISSATI MARCOSM453374,0976333341,097
42 .DI GREGORIO ROBERTOSM4031136,29172531,097105,194
43 .MORELLI DARIOSM353194,38942231,09763,292
44 MAFFEI IGNAZIOSM503030330300
45 CAPPUCCINI DANIELESM453030330300
46 RICCI CLAUDIOSM552726,633026,60
47 PETRUCCI GIORGIOSM502559,85232534,8
48 MORESCHINI ANGELOSM5023333212310
49 POGGIOGALLE CHRISTIANSM2323220230
50 PUZZILLI ALESSANDROSM452323220230
51 RICCI PIEROSM5520303212010
52 FIGLIOLI FABIOSM2020220200
53 GAETA ANTONIO FAUSTOSM702020220200
54 MARIANI SIMONESM452020220200
55 .CONSOLI MARCOSM502020220200
56 FERDINANDI ROBERTOSM551549,84131534,8
57 TONDINI ELISABETTASF501515110150
58 D'ANGELO SALVATORESM4010202111010
59 .MARCHESELLI ANDREASM501010110100
60 MANNI DAVIDEPM1010110100
61 MORONTI MARCOSM351010110100
62 FRATTICCI CRISTIANJM1010110100
63 LAURI SILVIASF1010110100
64 PALMIERI NICOLASM401010110100
65 MARIANI SIMONESM451010110100
66 CATERA PATRIZASF50921211912
67 RUGGIERI FRANCESCOSM716,62116,610
68 GRISCI UGOSM40010101010
69 CÁTERA PATRIZIASF50010101010
70 .BITOCCHI MIRKOSM010101010